Error
  • Error cargando los datos del canal electrónico
Publicado el Martes, 28 Abril 2009 19:41| Imprimir Correo electrónico

submenu patin






Encargado Comisión de Patín:
Sr.: Augusto Rodriguez

La Escuela de Patín Artístico de Hasenkamp está asociada a la Federación Entrerriana de Patín  (Patín Artístico y Hockey sobre Patines) ubicada en el Bvard. Racedo de la ciudad de Paraná.-

Allí se reúnen todos los martes los delegaedos que representan a los distintos clubes de Patín Artístico.-
En nuestra institución las clases de patín artístico son dictadas por la Profesora Pamela Escobar, quien es Técnica de 1º Nivel de Partín Artístico con la categoría de Tecnico Internacional de Patín Artístico en las siguientes especialidades: escuela, libre, danza pareja de alto y show y precisión.-

Actualmente dicta clases en el Club Atlético Hasenkamp y en la Sociedad Unión Arabe.-

El plantel de patinadoras de nuestro club está compuesto por 5 grupos:

Grupo INICIALES

Grupo COMPETICION 1 (libre)

Grupo COMPETICION 1 (escuela y libre)

Grupo COMPETICION 2 (escuela y libre)

Grupo PRECOMPETICION (escuela y libre)

TORNEOS REALIZADOS EN 2009 - PUESTOS OBTENIDOS

1er TORNEO PROVINCIAL CLUB ATLETICO PATRONATO (7 y 8 de Marzo)

APELLIDO Y NOMBRE

Escuela

Libre

Combinada

Categ.

Años

RETAMAR IARA

“C” 1ra.

11

GOMAR SOFIA

“C” 1ra.

11

SANABRIA ANGELINA

“B” 3ra.

13

ESTEFANI SELVA

“B” 3ra.

14

2do. TORNEO PROVINCIAL A. NEUQUEN CLUB (18 y 19 de Abril)

APELLIDO Y NOMBRE

Escuela

Libre

Combinada

Categ.

Años

RETAMAR IARA

“C” 1ra.

11

GOMAR SOFIA

“C” 1ra.

11

ESTEFANI SELVA

“B” 3ra.

14

ALVELDA PAULA

“C” 1ra.

12

RUIZ MORENO VICTORIA

“C” 1ra.

May

3er. TORNEO PROVINCIAL C. ATLETICO LIBERTADOR DE SAN MARTIN

APELLIDO Y NOMBRE

Escuela

Libre

Combinada

Categ.

Años

RETAMAR IARA

“C” 1ra.

11

ALVELDA PAULA

“C” 1ra.

12

SANABRIA ANGELINA

“B” 3ra.

13

ESTEFANI SELVA

“B” 3ra.

14

4to. TORNEO PROVINCIAL C. ATLETICO LIBERTADOR DE SAN MARTIN

APELLIDO Y NOMBRE

Escuela

Libre

Combinada

Categ.

Años

RETAMAR IARA

“C” 1ra.

11

GOMAR SOFIA

“C” 1ra.

11

ESTEFANI SELVA

“B” 3ra.

14

1er. TORNEO PROMOCIONAL CLUB ATLETICO LITORAL DE MARIA GRANDE

(9 y 10 de Mayo)

SALAMONE DANA: 1º Puesto Libre Cat. Esc. Form. 10 años

BATTISTI TAMARA: 6º Puesto Libre Cat. Esc. Form. 11 años

DAMIANI CANDELA: 4º Puesto Libre Cat. Esc. Form. 12 años

SIONE AGOSTINA: 5tº Puesto Libre – 11º Libre – 8º Combinado

(Cat. “C” 2da. 11 años)

PROXIMOS TORNEOS PROMOCIONALES

4 y 5 Julio: Club Social y Deportivo de Federacion (suspendido)

1 y 2 Agosto: Sociedad Union Arabe (suspendido)

19 y 20 Septiembre: Club Presbítero Zaninetti de Concepción del Uruguay

24 y 25 Octubre: General Ramirez

Torneo Argentino Escuela de Patin Artistico del 1 al 4 de Octubre el La Rioja participa en este torneo Selva Estefani en la categoria “B” 3ra. 14 años.







Búsqueda

Estadisticas

Visitas

Hoy13
Ayer3
Semana16
Mes172
Total38378


Quien esta conectado

Invitados : 58 invitados online Usuarios registrados : No members online

Clarin Deportes